Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.0 i 24V (160 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Altezza Gita |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4505 mm |
| Breite | 1725 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 117 kw |
| Motor PS | 157 hp |
| Drehmoment | 117 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 14 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |