Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - 2008 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.0 D-4 (147 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Avensis II |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4630 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | 1895 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 108 kw |
| Motor PS | 145 hp |
| Drehmoment | 108 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 11.1 s |
| Brennende Stadt | 10.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.2 l/100km |