Allgemeine Information
| Jahr | 2001 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.0 D-4D (116 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Avensis Verso |
| Türen | 4 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4650 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1675 mm |
| Radstand | 2825 |
| Gewicht | 1675 kg |
| maximale Breite | 2250 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 85 kw |
| Motor PS | 114 hp |
| Drehmoment | 85 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,2 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 12.5 s |
| Brennende Stadt | 8.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.5 l/100km |