Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2008 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.4 i 16V D-4 (163 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Avensis Wagon II |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4700 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1525 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1525 kg |
| maximale Breite | 1905 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2362 |
| Motor kw | 120 kw |
| Motor PS | 161 hp |
| Drehmoment | 120 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/45 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 9.1 s |
| Brennende Stadt | 13.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.5 l/100km |