Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.8 (147 HP) Multidrive S |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Avensis Wagon III |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | 2000 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1798 |
| Motor kw | 108 kw |
| Motor PS | 145 hp |
| Drehmoment | 108 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/60R16, 215/55R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h |
| Beschleunigung | 10.7 s |
| Brennende Stadt | 8.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.7 l/100km |