Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.0 (152 H.p) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Avensis Wagon IV |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1480 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1480 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 0 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor PS | 149 hp |
| Drehmoment | 111 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | - |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 10.3 s |
| Brennende Stadt | 9.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7 l/100km |