Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1996 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.2 (SXV10) (136 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Camry III |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4725 mm |
| Breite | 1770 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2620 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1870 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2166 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor PS | 134 hp |
| Drehmoment | 100 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 87,1 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 9.7 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.6 l/100km |