Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2002 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 3.0 24V (MCV20) (190 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Camry IV |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4765 mm |
| Breite | 1785 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1430 kg |
| maximale Breite | 1915 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2995 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor PS | 186 hp |
| Drehmoment | 139 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 87,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 9 s |
| Brennende Stadt | 16.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |