Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2008 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 3.3 V6 (218 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Camry Solara II |
| Türen | 2 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4865 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | 2670 |
| Gewicht | 1400 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 3311 |
| Motor kw | 160 kw |
| Motor PS | 214 hp |
| Drehmoment | 160 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 10.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |