Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 2000 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.4 i 16V (152 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Cavalier Convertible III (J) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4580 mm |
| Breite | 1712 mm |
| Höhe | 1369 mm |
| Radstand | 2645 |
| Gewicht | 1369 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2392 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor PS | 149 hp |
| Drehmoment | 111 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 90 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 58 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8.6 l/100km |