Allgemeine Information
| Jahr | 1992 - 1996 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.8i (120HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Chaser V |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4750 mm |
| Breite | 1750 mm |
| Höhe | 1390 mm |
| Radstand | 2730 |
| Gewicht | 1390 kg |
| maximale Breite | 1525 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1838 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor PS | 118 hp |
| Drehmoment | 88 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/70 R14 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |