Allgemeine Information
| Jahr | 1994 - 2000 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.4 i 16V (90 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Corsa B |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3729 mm |
| Breite | 1610 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2443 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1425 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1389 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 77 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 46 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70R13 |
| Räder | 5J x 13 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 11 s |
| Brennende Stadt | 10.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |