Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.4 LPG ecoFLEX (89 90HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Corsa D 3-door |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3999 mm |
| Breite | 1737 mm |
| Höhe | 1488 mm |
| Radstand | 2511 |
| Gewicht | 1488 kg |
| maximale Breite | 1565 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1364 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor PS | 87 hp |
| Drehmoment | 65 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 73,4 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Petrol |
| Kraftstoffkapazität | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 10.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 8 l/100km |