Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.6i OPC (192 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Corsa D 5-door |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4040 mm |
| Breite | 1713 mm |
| Höhe | 1488 mm |
| Radstand | 2511 |
| Gewicht | 1488 kg |
| maximale Breite | 1703 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 141 kw |
| Motor PS | 189 hp |
| Drehmoment | 141 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 44 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/45 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 225 km/h |
| Beschleunigung | 7.2 s |
| Brennende Stadt | 10.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6.4 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.9 l/100km |