Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2002 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 3.0d AT MT (163 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Land Cruiser Prado 90 Series |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4770 mm |
| Breite | 1820 mm |
| Höhe | 1875 mm |
| Radstand | 2665 |
| Gewicht | 1875 kg |
| maximale Breite | 2810 kg |
| Startkapazität | 1150 l |
Motor Getriebe
| Motor | 2982 |
| Motor kw | 120 kw |
| Motor PS | 161 hp |
| Drehmoment | 120 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 96 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/80 R16 S |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h |
| Beschleunigung | 12.5 s |
| Brennende Stadt | 11.7 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 8.2 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 9.5 l/100km |