Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - 2002 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 3.4 AT MT (178 HP) 4WD |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | Land Cruiser Prado 90 Series |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4770 mm |
| Breite | 1880 mm |
| Höhe | 1875 mm |
| Radstand | 2665 |
| Gewicht | 1875 kg |
| maximale Breite | 2800 kg |
| Startkapazität | 1150 l |
Motor Getriebe
| Motor | 3378 |
| Motor kw | 131 kw |
| Motor PS | 176 hp |
| Drehmoment | 131 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 93,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 90 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/80 R16 T |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 10.4 s |
| Brennende Stadt | 17.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 11.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 13.5 l/100km |