Allgemeine Information
| Jahr | 2002 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 2.5 i 24V (196 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Mark II Wagon Blit |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4775 mm |
| Breite | 1760 mm |
| Höhe | 1475 mm |
| Radstand | 2780 |
| Gewicht | 1475 kg |
| maximale Breite | 1845 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2491 |
| Motor kw | 144 kw |
| Motor PS | 193 hp |
| Drehmoment | 144 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |