Allgemeine Information
| Jahr | 1991 - 1996 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.5 i 16V (115 HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Paseo (L4) |
| Türen | 2 |
| Sitze | 2 |
Körpermerkmale
| Länge | 4145 mm |
| Breite | 1645 mm |
| Höhe | 1295 mm |
| Radstand | 2380 |
| Gewicht | 1295 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1497 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor PS | 113 hp |
| Drehmoment | 84 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 74 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 SR14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 10 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |