Allgemeine Information
| Jahr | 2004 - 2009 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.5 i 16V WT-i (76 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Prius (NHW20) |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4450 mm |
| Breite | 1725 mm |
| Höhe | 1490 mm |
| Radstand | 2700 |
| Gewicht | 1490 kg |
| maximale Breite | 1725 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1497 |
| Motor kw | 56 kw |
| Motor PS | 75 hp |
| Drehmoment | 56 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/65 R15; 195/55 R16 |
| Räder | 6J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 171 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | 4.2 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 3.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 3.6 l/100km |
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
2 Jahren
vor Jahren
vor Jahren
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
vor einem Monat
29 vor Tagen
27 vor Tagen
24 vor Tagen
22 vor Tagen
22 vor Tagen
22 vor Tagen
22 vor Tagen
22 vor Tagen
20 vor Tagen
20 vor Tagen
16 vor Tagen
14 vor Tagen
12 vor Tagen
11 vor Tagen
11 vor Tagen
11 vor Tagen
11 vor Tagen
11 vor Tagen
8 vor Tagen