Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - 1996 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.3 i 12V (82 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Starlet II (P8) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3720 mm |
| Breite | 1600 mm |
| Höhe | 1380 mm |
| Radstand | 2300 |
| Gewicht | 1380 kg |
| maximale Breite | 1225 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1296 |
| Motor kw | 60 kw |
| Motor PS | 80 hp |
| Drehmoment | 60 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 73 mm |
| Ventile in Zylindern | 3 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 40 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 10.3 s |
| Brennende Stadt | 7.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.3 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |