Allgemeine Information
| Jahr | 1996 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.3 i 16V (75 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | Starlet III (P9) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3740 mm |
| Breite | 1635 mm |
| Höhe | 1400 mm |
| Radstand | 2300 |
| Gewicht | 1400 kg |
| maximale Breite | 1345 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1332 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 74 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 165/70 R13 T |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h |
| Beschleunigung | 11.2 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.5 l/100km |