Allgemeine Information
| Jahr | 1987 - 1993 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 3.0 Turbo (MA70) (330HP) |
| Körpertyp | Coupe |
| Modell | Supra (A7) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4520 mm |
| Breite | 1810 mm |
| Höhe | 1275 mm |
| Radstand | - |
| Gewicht | 1275 kg |
| maximale Breite | 1790 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2997 |
| Motor kw | 242 kw |
| Motor PS | 324 hp |
| Drehmoment | 242 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 6 |
| Zylinder Durchmesser | 86 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 250 km/h |
| Beschleunigung | 5.1 s |
| Brennende Stadt | 15.1 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 7.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 10.8 l/100km |