Allgemeine Information
| Jahr | 1999 - 2005 |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.0 i 16V (68 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Yaris (P1) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3615 mm |
| Breite | 1660 mm |
| Höhe | 1500 mm |
| Radstand | 2370 |
| Gewicht | 1500 kg |
| maximale Breite | 1320 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 998 |
| Motor kw | 50 kw |
| Motor PS | 67 hp |
| Drehmoment | 50 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 69 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 155/80 R13 T |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 155 km/h |
| Beschleunigung | 13.6 s |
| Brennende Stadt | 6.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.7 l/100km |