Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.3 VVT-i (101 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Yaris (P3) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 3785 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1530 mm |
| Radstand | 2460 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1329 |
| Motor kw | 74 kw |
| Motor PS | 99 hp |
| Drehmoment | 74 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 72,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 185/60 R15 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h |
| Beschleunigung | 11.7 s |
| Brennende Stadt | 6.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.6 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.3 l/100km |