Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Toyota |
| Motor | 1.5i (106Hp) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Yaris Sedan (P3) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4300 mm |
| Breite | 1689 mm |
| Höhe | 1461 mm |
| Radstand | 2550 |
| Gewicht | 1461 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1497 |
| Motor kw | 78 kw |
| Motor PS | 105 hp |
| Drehmoment | 78 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 75 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/65 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 9 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |