Allgemeine Information
| Jahr | 1990 - 1991 |
| Marke | Trabant |
| Motor | 1.1 (41 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | 1.1 Tramp |
| Türen | - |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 3521 mm |
| Breite | 1528 mm |
| Höhe | 1420 mm |
| Radstand | 2020 |
| Gewicht | 1420 kg |
| maximale Breite | 1085 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1043 |
| Motor kw | 30 kw |
| Motor PS | 40 hp |
| Drehmoment | 30 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 59 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | 28 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | 4JX13H-R45 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 125 km/h |
| Beschleunigung | 22 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |