Allgemeine Information
| Jahr | 1966 - 1985 |
| Marke | Trabant |
| Motor | 0.6 (26 HP) |
| Körpertyp | Pickup |
| Modell | P 601 Tramp |
| Türen | - |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 3480 mm |
| Breite | 1506 mm |
| Höhe | 1465 mm |
| Radstand | 2020 |
| Gewicht | 1465 kg |
| maximale Breite | 1020 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 5945 |
| Motor kw | 17 kw |
| Motor PS | 23 hp |
| Drehmoment | 17 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | 2 |
| Zylinder Durchmesser | 72 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | 4 |
| Treibstoff | - |
| Kraftstoffkapazität | 24 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 145 SR13 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 100 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |