Allgemeine Information
| Jahr | 1989 - - |
| Marke | UAZ |
| Motor | 2.45 (90 Hp) |
| Körpertyp | - |
| Modell | 31512 |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4025 mm |
| Breite | 1785 mm |
| Höhe | 1990 mm |
| Radstand | 2380 |
| Gewicht | 1990 kg |
| maximale Breite | 2150 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2450 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor PS | 88 hp |
| Drehmoment | 66 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Carburetor |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 92 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-80 |
| Kraftstoffkapazität | 78 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215 SR 15 |
| Räder | 6L X 15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 115 km/h |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | 13 l/100km |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |