Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - 2010 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.9 TDI (105Hp) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | NEW Beetle Convertible (A4) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4081 mm |
| Breite | 1724 mm |
| Höhe | 1502 mm |
| Radstand | 2509 |
| Gewicht | 1502 kg |
| maximale Breite | 1740 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6.5j x 16" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |