Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.2 TSI (105Hp) |
| Körpertyp | SUV |
| Modell | The Beetle (A5) |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4278 mm |
| Breite | 1808 mm |
| Höhe | 1486 mm |
| Radstand | 2537 |
| Gewicht | 1486 kg |
| maximale Breite | 1680 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1197 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h |
| Beschleunigung | 10.9 s |
| Brennende Stadt | 7.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |