Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.0 TDI (140 HP) |
| Körpertyp | Estate |
| Modell | Caddy Maxi Life |
| Türen | 5 |
| Sitze | 7 |
Körpermerkmale
| Länge | 4875 mm |
| Breite | 1794 mm |
| Höhe | 1834 mm |
| Radstand | 3002 |
| Gewicht | 1834 kg |
| maximale Breite | 2360 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55R16H |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 186 km/h |
| Beschleunigung | 11.1 s |
| Brennende Stadt | 7.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 6.3 l/100km |