Allgemeine Information
| Jahr | 2003 - 2009 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 4MOTION 2.5d MT (131 HP) 4WD |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Caravelle T5 |
| Türen | - |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4890 mm |
| Breite | 1904 mm |
| Höhe | 1949 mm |
| Radstand | 3000 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 2461 |
| Motor kw | 96 kw |
| Motor PS | 129 hp |
| Drehmoment | 96 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 5 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 168 km/h |
| Beschleunigung | 15.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |