Allgemeine Information
| Jahr | 2010 - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.4 MT (160 HP) |
| Körpertyp | Cabrio |
| Modell | Eos Facelift |
| Türen | 2 |
| Sitze | 4 |
Körpermerkmale
| Länge | 4407 mm |
| Breite | 1791 mm |
| Höhe | 1443 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1443 kg |
| maximale Breite | 1950 kg |
| Startkapazität | 380 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 117 kw |
| Motor PS | 157 hp |
| Drehmoment | 117 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/55 R16 |
| Räder | 7J X 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |