Allgemeine Information
| Jahr | 2006 - 2009 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.4 AT MT (170 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Golf Plus I |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4206 mm |
| Breite | 1759 mm |
| Höhe | 1580 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1580 kg |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | 1450 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor PS | 168 hp |
| Drehmoment | 125 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6j x 15" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 216 km/h |
| Beschleunigung | 8.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.4 l/100km |