Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.4 TSI (140 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | CrossGolf |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4233 mm |
| Breite | 1776 mm |
| Höhe | 1651 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1651 kg |
| maximale Breite | 1990 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 225/45R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 9.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |