Allgemeine Information
| Jahr | 1982 - 1983 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.8L (112Hp) GTI |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Golf I |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 3945 mm |
| Breite | 1630 mm |
| Höhe | 1395 mm |
| Radstand | 2400 |
| Gewicht | - |
| maximale Breite | - |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1781 |
| Motor kw | 82 kw |
| Motor PS | 110 hp |
| Drehmoment | 82 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-92 |
| Kraftstoffkapazität | - |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |