Allgemeine Information
| Jahr | 1995 - 1999 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.0i (115Hp) Syncro |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Golf III Variant |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4340 mm |
| Breite | 1695 mm |
| Höhe | 1430 mm |
| Radstand | 2475 |
| Gewicht | 1430 kg |
| maximale Breite | 1775 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor PS | 113 hp |
| Drehmoment | 84 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/60 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |