Allgemeine Information
| Jahr | 2000 - 2003 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.6 16V (105 HP) |
| Körpertyp | - |
| Modell | Golf IV (1J1) |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4149 mm |
| Breite | 1735 mm |
| Höhe | 1439 mm |
| Radstand | 2511 |
| Gewicht | 1439 kg |
| maximale Breite | 1750 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/80R14 |
| Räder | 6J |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 192 km/h |
| Beschleunigung | 10 s |
| Brennende Stadt | 9.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |