Allgemeine Information
| Jahr | 1997 - 1999 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.9TD (75Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Golf IV |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4149 mm |
| Breite | 1735 mm |
| Höhe | 1439 mm |
| Radstand | 2511 |
| Gewicht | 1439 kg |
| maximale Breite | 1720 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor PS | 74 hp |
| Drehmoment | 55 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Diesel |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 175/80 R14 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |