Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.4 TSI (140 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Golf V Variant |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4556 mm |
| Breite | 1781 mm |
| Höhe | 1504 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1504 kg |
| maximale Breite | 1960 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6 1/2 J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h |
| Beschleunigung | 9.5 s |
| Brennende Stadt | 9.5 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.1 l/100km |