Allgemeine Information
| Jahr | 2007 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.9 TDI (105 HP) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Golf V Variant |
| Türen | 5 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4556 mm |
| Breite | 1781 mm |
| Höhe | 1504 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1504 kg |
| maximale Breite | 1990 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6 1/2 J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 187 km/h |
| Beschleunigung | 12.2 s |
| Brennende Stadt | 6.6 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.5 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.2 l/100km |