Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - 2008 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.4 TSI (122 HP) DSG |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Golf V |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4204 mm |
| Breite | 1759 mm |
| Höhe | 1513 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1513 kg |
| maximale Breite | 1840 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor PS | 119 hp |
| Drehmoment | 89 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 76 mm |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 H |
| Räder | 6JX15 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Beschleunigung | 9.4 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |