Allgemeine Information
| Jahr | 2005 - 2008 |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.9 SDi (64Hp) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Golf V |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4204 mm |
| Breite | 1759 mm |
| Höhe | 1485 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1485 kg |
| maximale Breite | 1790 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 47 kw |
| Motor PS | 63 hp |
| Drehmoment | 47 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 79,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65 R15 |
| Räder | 6j x 15" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |