Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.2 TSI (105Hp) |
| Körpertyp | Wagon |
| Modell | Golf VI Cabrio |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4246 mm |
| Breite | 1782 mm |
| Höhe | 1423 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1423 kg |
| maximale Breite | 1850 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1197 |
| Motor kw | 77 kw |
| Motor PS | 103 hp |
| Drehmoment | 77 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 76,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Beschleunigung | 11.7 s |
| Brennende Stadt | 7.3 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.1 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.9 l/100km |