Allgemeine Information
| Jahr | 2008 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.6 (102 HP) |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Golf VI |
| Türen | 3 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4199 mm |
| Breite | 1779 mm |
| Höhe | 1479 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1479 kg |
| maximale Breite | 1770 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1595 |
| Motor kw | 75 kw |
| Motor PS | 101 hp |
| Drehmoment | 75 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 195/65R15, 205/55R16 |
| Räder | 6 1/2 J x 16 |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h |
| Beschleunigung | 11.3 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |