Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.0 TDI (140Hp) 4Motion |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Golf VI |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4199 mm |
| Breite | 1779 mm |
| Höhe | 1479 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1479 kg |
| maximale Breite | 2020 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor PS | 138 hp |
| Drehmoment | 103 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Common rail |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | Diesel |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 205/55 R16 |
| Räder | 6.5j x 16" |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 206 km/h |
| Beschleunigung | 9.4 s |
| Brennende Stadt | 6.9 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 4.7 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 5.5 l/100km |