Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | R 2.0 TFSI (256Hp) 4Motion |
| Körpertyp | Hatchback |
| Modell | Golf VI |
| Türen | - |
| Sitze | - |
Körpermerkmale
| Länge | 4199 mm |
| Breite | 1779 mm |
| Höhe | 1479 mm |
| Radstand | 2578 |
| Gewicht | 1479 kg |
| maximale Breite | 1830 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 188 kw |
| Motor PS | 252 hp |
| Drehmoment | 188 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | - |
| Zylinder Durchmesser | 82,5 mm |
| Ventile in Zylindern | - |
| Getriebe | - |
| Treibstoff | A-98 |
| Kraftstoffkapazität | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chassis
| Abs | Yes |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |