Allgemeine Information
| Jahr | 2009 - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.0 MT (115 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Multivan T5 Facelift |
| Türen | 4 |
| Sitze | 6 |
Körpermerkmale
| Länge | 4890 mm |
| Breite | 1904 mm |
| Höhe | 1970 mm |
| Radstand | 3400 |
| Gewicht | 1970 kg |
| maximale Breite | 3000 kg |
| Startkapazität | - |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor PS | 113 hp |
| Drehmoment | 84 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 82 mm |
| Ventile in Zylindern | 2 |
| Getriebe | 5 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | Euro 4 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 215/65R16 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 163 km/h |
| Beschleunigung | 17.8 s |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |