Allgemeine Information
| Jahr | 2015 - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 2.0 MT (150 HP) |
| Körpertyp | Compact MPV |
| Modell | Multivan T6 |
| Türen | 4 |
| Sitze | 57 |
Körpermerkmale
| Länge | 4904 mm |
| Breite | 1904 mm |
| Höhe | 1990 mm |
| Radstand | 3000 |
| Gewicht | 1990 kg |
| maximale Breite | 3000 kg |
| Startkapazität | 5800 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1984 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor PS | 147 hp |
| Drehmoment | 110 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | - |
| Ventile in Zylindern | 4 |
| Getriebe | 6 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 80 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | - |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | - |
| Beschleunigung | - |
| Brennende Stadt | - |
| Kraftstoffstraße | - |
| Kraftstoff Durchschnitt | - |