Allgemeine Information
| Jahr | 2011 - |
| Marke | Volkswagen |
| Motor | 1.8 AT (152 HP) |
| Körpertyp | Sedan |
| Modell | CC Facelift |
| Türen | 4 |
| Sitze | 5 |
Körpermerkmale
| Länge | 4802 mm |
| Breite | 1885 mm |
| Höhe | 1417 mm |
| Radstand | 2711 |
| Gewicht | 1417 kg |
| maximale Breite | 1960 kg |
| Startkapazität | 532 l |
Motor Getriebe
| Motor | 1781 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor PS | 149 hp |
| Drehmoment | 111 N*m/rpm |
| Kraftstoffversorgung | Injection |
| Zylinder | 4 |
| Zylinder Durchmesser | 81 mm |
| Ventile in Zylindern | 5 |
| Getriebe | 7 |
| Treibstoff | A-95 |
| Kraftstoffkapazität | 70 liters |
| Eco standart | EURO IV |
Chassis
| Abs | - |
| Vorderradbremsen | - |
| Bremsen hinten | - |
| Reifen | 235/45 R17 |
| Räder | - |
Laufende Funktionen
| Höchstgeschwindigkeit | 220 km/h |
| Beschleunigung | 8.5 s |
| Brennende Stadt | 9.8 l/100km |
| Kraftstoffstraße | 5.8 l/100km |
| Kraftstoff Durchschnitt | 7.3 l/100km |